Membres

Marie-Pierre LavoiePrésidente
Conseillère, Région du Sud de l’île de Vancouver
Tél. : 778-977-6274
Courriel : mariepierre_lavoie@csf.bc.ca

Victoria école Victor-Brodeur
école Beausoleil

 

Annie Bédard
Vice-présidente
Conseillère, Région du Nord de l’île de Vancouver
Tél. : 250-797-8217
Courriel : annie_bedard@csf.bc.ca

Campbell River école Mer-et-montagne
école secondaire Carihi
Vallée de Comox école Au-coeur-de-l’’île
Nanaimo école Océane
école secondaire de Nanaimo
Port Alberni école des Grands-cèdres
Powell River école Côte-du-soleil
école secondaire Brooks

 

 

Patrick Gatien Conseiller, Région du Grand Vancouver
Tél. : 778-239-4287
Courriel : patrick_gatien@csf.bc.ca

Vancouver Est école Anne-Hébert
Vancouver Ouest école Rose-des-vents
Vancouver Ouest école secondaire Jules-Verne
Richmond école des Navigateurs

 

Robert Filion Conseiller, Région du Sud-Est
Tél. : 514-298-7801
Courriel : robert_filion@csf.bc.ca

Fernie école Sophie-Morigeau
Kamloops école Collines-d’or
Kelowna école de l’Anse-au-sable
Nelson école des Sentiers-alpins
école secondaire de Nelson
Penticton école Entre-lacs
école secondaire de Penticton
Revelstoke école des Glaciers
Rossland école des Sept-sommets

 

Marie-Christine Claveau
Conseillère, Région du Nord
Tél. : 250-635-0594
Courriel : mc_claveau@csf.bc.ca

Prince George école Franco-nord
école secondaire Duchess-Park
Terrace école Jack-Cook

 

Roger Lagassé
Conseiller, Région de la Côte Sud
Tél. : 604-885-4353
Courriel : roger_lagasse@csf.bc.ca

North Vancouver école André-Piolat
Pemberton école La Vallée
Sechelt école du Pacifique
école secondaire Chatelech
Squamish école Les Aiglons
Whistler école La Passerelle

 

Annette Azar-Diehl
Conseillère, Région de la Vallée du Fraser
Tél. : 778-707-2460
Courriel : annette_azardiehl@csf.bc.ca

Chilliwack école La Vérendrye
Langley école des Voyageurs
Mission école des Deux-rives
Port Coquitlam école des Pionniers-de-Maillardville
Delta école du Bois-joli
Surrey école Gabrielle-Roy